выбрать город...
8 (800) 555-74-29
Звонок по России бесплатный
ВостокТекс ул. Ивановская, д.1 Иваново, +7 (4932) 95-21-21
Заказать обратный звонок

Сложно ли стирать летнюю спецодежду полукомбинезон

33-3.pngЛетняя спецодежда, в том числе полукомбинезон, независимо от характера его использования, требует определенной чистки, ухода. В результате этого важно не только знать, но и понимать, как правильно проводить процедуру очистки специальной одежды, отмыть ее.

Необходимо заметить, что эффективность использования таких изделий зависит не только от их качества, но и от правильного применения, ухода, поэтому к такому моменту стоит отнестись со всей ответственностью.

На вопрос «сложно ли стирать такую одежду?» можно уверенно ответить «нет», но важно понимать правила такой стирки, учитывать рекомендации.

Особенности стирки

Каждый понимает, что, говоря «спецодежда» подразумевается особое назначение таких изделий, в том числе и то, что такая одежда характеризуется необходимостью использования в особых условиях труда. Таким образом, стирать изделия важно чистить в регулярном порядке, чтобы устранить риски непригодности, потери особенных свойств.

Чистку или стирку данного типа одежды можно разделить на несколько этапов:

  • Замачивание изделий в предварительном порядке. Этот момент характеризуется процессом очищения одежды от элементов грязи, в том числе сильных загрязнений. Если на одежде есть пятна, которые носят характер трудно выводимый, следует предварительно замочить изделия с добавлением специальных средств химического типа. Этот процесс важно проводить в горячей воде, после чего тщательно прополоскать одежду; 
  • Стирка с помощью стиральной машины. Даже при отсутствии пятен, перед стиркой в автоматическом режиме следует прополоскать одежду, что можно сделать в обычной воде, так и в воде с добавлением химических средств.

Важные советы относительно стирки в стиральной машине дома

33-2.pngЕсли постирать нужно полукомбинезон, стоит обратить внимание на ткань, из которого он изготовлен. Любая спецодежда, независимо от ее размеров, выполнена из определенного вида материала, поэтому отталкиваться относительно температурного режима стоит именно от варианта такого материала.

Советы:

  • Важную роль играет выбор правильного температурного режима. Дело в том, что изделия из ткани хлопчатобумажного типа стоит стирать при температуре, что не превышает 80 градусов. Кроме того, если в составе материала есть синтетика (около 35 процентов) показатель температуры при стирке должен быть не больше 40 градусов; 
  • Экспериментировать с режимами стирки тоже не стоит, ведь подойдет обычный режим (есть у всех стиральных машин); 
  • Продолжительность процесса стирки зависит от степени загрязнения. Некоторые аппараты для стирки автоматически устанавливают время, но можно выбрать его и вручную; 
  • Порошок, гель или другие средства для очищения стоит выбирать исходя из индивидуальных предпочтений, а также состава изделий. Нет никаких существенных рекомендаций, ограничений.

Важное значение отыграет и хозяйственное мыло, ведь это один из самых эффективных средств, которое уничтожает даже те пятна, что давно въелись. Для этого стоит подготовить специальный раствор с добавлением такого мыла, после чего замочить одежду как минимум на 6-8 часов.

Другие варианты очищения спецодежды

Ни для кого не секрет, что спецодежду можно просто отдать в химчистку, где и будет проведено ее правильное, эффективное очищение от всех загрязнений. Стоит отметить, что иногда такой вариант чистки является не только максимально эффективным, но и экономным, ведь применение дешевых порошков не всегда даст ожидаемый результат.

Необходимо заметить, что спецодежда, независимо от ее назначения, шьется из крепких тканей. Летние изделия, а также зимние очень трудно иногда поддаются 100% очищению, но это не мешает проводить с одеждой разные манипуляции, выводить пятна.

Есть еще один вариант – добавление средства под названием контрактол. Это уникальный продукт, с добавлением которого можно избавится от любого типа загрязнения на спецодежде, в том числе полукомбинезоне.

Таким образом, можно уверенно говорить о том, что чистить спецодежду совсем не сложно, справится с такой задачей сможет каждый даже в домашних условиях.