выбрать город...
8 (800) 555-74-29
Звонок по России бесплатный
ВостокТекс ул. Ивановская, д.1 Иваново, +7 (4932) 95-21-21
Заказать обратный звонок

Какую выбирают летнюю спецодежду куртки для стройки

30.pngКаждый процесс строительного характера требует не только больших физических усилий, но и определенных затрат, ведь он непременно сопровождается огромным количеством пилы, а также грязи. Стоит понимать, что определенные материалы строительного типа часто могут навредить здоровью человека, поэтому очень важно предварительно подумать о таком моменте, устранить все риски нанесения вреда здоровью, а также жизни.

С помощью спецодежды такой вопрос решается на все 100 процентов, ведь использование такой одежды позволяет человеку полностью погрузится в свою работу, не переживать относительно негативных последствий. Куртка, а также другие элементы спецовки, помогут максимально обезопасить воздействия негативного типа.

От чего защищает?

Следует понимать, что очень часто у человека, который выполняет определенную работу строительного направления, появляются нарушения здоровья. Причиной этому, очень часто, служит пренебрежительное отношение к одежде. Как не странно, но именно специальная одежда может эффективно защитить от влияния внешней среды пагубного характера, в результате чего могут развиться не только заболевания простудного типа, но и серьезные последствия (менингит и другие).

Обычная одежда не характеризуется функциями защитного характера, поэтому никак не сможет защитить от пагубного влияния смесей для строительства. Кроме того, такая одежда достаточно быстро приходит в негодность, в том числе при использовании ее в условиях строительства.

Спецодежда, куртки изготавливается с учетом определенных, специальных стандартов, соответствует всем требованиям, поэтому эффективно защищает от:

  • пыли, а также элементов грязи; 
  • негативного воздействия строительных средств на организм; 
  • ударов.

Как выбрать?

При выборе куртки для процесса строительства, а также других вариантов спецодежды стоит понимать, что большинство моделей изготавливается из прочных натуральных материалов. Главным свойством, которым характеризуются такие изделия, является способность одежды пропускать, регулировать оптимальный поток воздуха к телу, а, другими словами, «дышать». Более того, качественная одежда не впитывает влагу, отличается антистатическим направлением. Таким образом, самым правильным, а также оптимальным решением будет куртка, костюм, что сделан из сверхпрочного материала. Как правило, большой популярностью пользуется куртка в гармоничном сочетании с комбинезоном, брюками. Такие изделия имеют много карманов, куда можно легко положить элементы, что используются в работе:

  • молоток; 
  • шурупы; 
  • гвозди; 
  • другие элементы, материалы.

Даже в том случае, если строительство будет продолжатся даже в ночное время суток, одним из обязательных факторов считается наличие специального отражателя на изделие, что позволит свести к минимуму все риски при выполнении действий с техникой крупногабаритного характера. Более того, такая одежда позволит хорошо видеть местоположение человека в темную пору суток.

На что обратить внимание?

30-1.pngЕсть главные, очень важные моменты, на которые стоит обращать внимание не только при выборе, но и при использовании спецодежды:

  • Куртка, а также другие изделия должны соответствовать именно той специфике труда, которую выполняет человек. Таким образом, для сферы строительного направления важно подобрать максимально правильный комплект одежды, чтобы максимально обезопасить тело, а также здоровье специалиста; 
  • Ткань одежды должна быть достаточно прочной, ведь в ином случае, она не сможет обезопасить от ударов сильного характера. Но, вместе с этим, материал обязательно должен характеризоваться тепло защищенностью, гигроскопичностью, а также воздухопроницаемостью; 
  • Одежда не должна вызывать никаких неудобств, негативных ощущений, а также аллергических реакций. В строительной области очень важно не одевать ничего такого, что может хоть как-то ограничить движения; 
  • Еще одним важным фактором спецодежды считается легкость ее очищения, стирки от тех или других загрязнений.

Учитывая все вышеописанные характеристики можно уверенно говорить о том, что правильно выбрав куртку для строительства можно эффективно обезопасить себя от негативных моментов, повреждений, а также пагубного влияния на здоровье.