выбрать город...
8 (800) 555-74-29
Звонок по России бесплатный
ВостокТекс ул. Ивановская, д.1 Иваново, +7 (4932) 95-21-21
Заказать обратный звонок

Какие морозы может выдержать зимняя спецодежда куртка

Спецодежда для использования в зимний период времени с каждым днем становится более востребованным, а также популярным видом одежды, ведь ее практическое использование проверено на опыте большого количества людей. Это особенное средство, с помощью которого можно защитится не только от суровых морозов, но и негативного воздействия окружающей среды. С помощью зимних моделей спецодежды можно уверенно выполнять необходимую работу даже при самых низких показателях температуры, что невозможно сделать, используя обычный тип одежды.

Особенности зимней спецодежды

32-1.pngПроизводство таких изделий осуществляется с учетом специальных правил, тонкостей, а также нюансов процесса. В работе применяются разные средства, элементы, которые отвечают требованиям правил, способны максимально увеличить не только качество изделий, но и их защитные характеристики.

При выборе ткани для зимнего типа изделий отдается предпочтение только крепким материалам, которые способны длительный период времени сохранять тепло, регулировать оптимальный уровень температурного режима тела. Это очень важный момент, который существенно может повлиять на производительность работы.

Как проверяется качество спецодежды зимнего назначения?

Предприятие, которое занимается пошивом такого типа изделий, в обязательном порядке применяет специализированные элементы:

  • Водоотталкивающие специальные пропитки;
  • Крепкие подкладки, которые сохраняют тепло, обеспечивают терморегуляцию;
  • Утеплители.

Благодаря такому подходу спецодежда эксплуатируется не одну зиму, в результате чего эффективно выполняет свои функции на протяжении многих лет. При выборе другого, некачественного материала, изделия очень быстро потеряют не только свой внешний вид, но и функциональные особенности. Внутренняя часть одежды делается из полиэстера, который способствует устранению рисков повреждения изделия, а также его быстрого износа. Кроме того, в качестве утеплителя используются синтепон, холлофайбер, а также ватин – в ином случае одежда не сможет гарантировать хороший уровень защиты от сильных морозов, а также ветров.

Характеристики:

  • Высокие показатели сохранности тепла;
  • Легкость в процессе очищения изделий;
  • Устойчивость к разрывам, а также трению;
  • Водоотталкивающая ткань в сочетании со специальной пропиткой гарантирует непопадание влаги;
  • Удобство в выполнении работы.

Температурный режим использования зимней спецодежды

Стоит отметить, что качественная спецовка может легко выдержать даже самые лютые морозные дни или ночи, при которых температура может опуститься до -30 градусов. Это достаточно важный момент, который позволит не прерывать процесс работы, не ощущать никакого дискомфорта даже при такой температуре.

Термобелье как дополнение

32-2.pngАссортиментный ряд зимней спецодежды достаточно большой, поэтому есть возможность выбрать жилетку, куртку, другие модели изделий. Стоит отметить, что специальное термобелье станет отличным, функциональным дополнением к такой одежде, ведь с его помощью можно на все 100 процентов обезопасить себя от холодной температуры воздуха. Оно поможет устранить риски переохлаждения, а также быстро создаст необходимый режим микроклимата внутри куртки, брюк. Такое белье изготавливается только из натуральных материалов, поэтому никаким образом не вызывает аллергических реакций, а также раздражений. Более того, даже при длительном пребывании на холоде (около 12 часов), с помощью данного типа белья не будет ощущаться мороза, неудобства. Использовать спецодежду зимнего назначения, а также такое белье можно для рыбалки, охоты, а также для выполнения работы специалистами совершенно разных направлений. Обычно, такая форма одежды пользуется популярностью у:

  • Строителей (с целью не прерывания процесса строительства даже при пониженных температурных режимах);
  • Автомеханиками (они длительное время могут находится под «открытым небом»);
  • В лесопромышленной области;
  • Других направлениях деятельности.

Благодаря применению натуральных тканей, а также соблюдению определенных норм изготовления, с помощью зимней спецовки можно защитить свое тело, здоровье, а также жизнь.