выбрать город...
8 (800) 555-74-29
Звонок по России бесплатный
ВостокТекс ул. Ивановская, д.1 Иваново, +7 (4932) 95-21-21
Заказать обратный звонок

Как правильно подобрать демисезонную одежду для рыбалки: небольшие рекомендации

Опытные рыбаки понимают всю важность правильного выбора хорошей непромокаемой одежды. Непогода может настигнуть рыбака в любой момент, а бросать снасти и, уж тем более, когда клюет рыба, никто не захочет. Эту проблему легко решить, ведь на сегодняшний день существует огромный ассортимент демисезонной одежды для рыбалки.

Особенности демисезонной одежды для рыбалки

5 - 1.jpgЧтобы не ошибиться с выбором и не испортить себе отдых, важно знать особенности и характеристики данного вида одежды. Осенне-весенняя рыболовная одежда имеет ряд отличительных особенностей:

  • Комплект полностью защищен от влаги, для этого его обрабатывают специальными водоотталкивающими растворами.
  • В демисезонной одежде проделываются специальные отверстия для вентиляции воздуха, так как сама ткань плотная.
  • Комплекты для рыбалки в межсезонье отличаются множеством деталей для регулировки объема и дополнительной защитой от непогоды.
  • Осенне-весенний период отличается изменчивой погодой, поэтому многие производители изготавливают универсальные костюмы. Идея состоит в том, что куртка легко превращается в жилетку, а брюки – в шорты благодаря застежкам.
  • Еще одной особенностью демисезонной одежды является усиленная защита в районе локтей и колен.
  • Наличие большого количества карманов для рыболовных мелочей – отличительная черта одежды для рыбалки.

Костюм состоит из удлиненной куртки прямого кроя и брюк. Все модели имеют небольшой слой утеплителя, который не утяжеляет его. Рабочая температура использования составляет 7-10 градусов. Брюки имеют завышенную спинку, выполненную из водонепроницаемой ткани. Куртка дополнительно оснащается пленкой для защиты от ветра.

Как выбрать демисезонный костюм для рыбалки

5-2.jpgОсновными критериями выбора являются:

  • Защитные свойства. Продукция из искусственных материалов обеспечивает непроницаемость холодного воздуха и защиту от влаги.
  • Удобство и комфорт. Костюм должен быть подходящего размера, иметь надежную фурнитуру и качественно простроченные швы. Если во время активной рыбалки вдруг поползут швы на брюках, это испортит все удовольствие от улова.
  • Маскировочный окрас. Рыба способна видеть окружающую поверхность, поэтому незаметная расцветка, сливающаяся с окружающей средой, необходима для удачной ловли.
  • Экологичность. Так как в большинстве случаев используются синтетические материалы, стоит проверить костюм на безопасность для здоровья. Прочитав состав ткани, можно понять, насколько он безопасен и нет ли у вас аллергии на составляющие.
  • Цена всегда являлась важным критерием приобретения товара. Качественный рыболовный костюм не может дешево стоить, но и переплачивать за бренд не стоит.

Рыбалка всегда будет актуальна для сильной половины человечества, в независимости от времени года, и подготовиться к ней необходимо соответственного погоде. Поэтому так важно знать тонкости выбора межсезонной одежды для рыбной ловли.